Бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис высказался по поводу сложившейся ситуации с переговорами в Швейцарии. В своём заявлении в социальной сети X он отметил, что уход иранской делегации с заседания стал следствием высказываний президента Дональда Трампа, что, по его словам, наносит ущерб самому Вашингтону. Дэвис подчеркнул, что представители Ирана с самого начала подчеркивали свою готовность обсуждать только одну тему — выполнение Израилем запрета на боевые действия, особенно в отношении Ливана.
«Иранцы вовсе не проявляют признаков отчаяния в поиске сделки», — добавил он.
Под воздействием заявлений Трампа, переговорщики из Ирана покинули встречи, что, как выразился Дэвис, делает США «своими злейшими врагами».