В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда

В Петербурге возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда
Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и официальный канал Кирилла Полякова в MAX

В Санкт-Петербурге 22 июня в День памяти и скорби состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

В мероприятии приняли участие члены городского правительства, в том числе вице-губернатор Кирилл Поляков и председатель Комитета по транспорту Денис Минкин, — сообщает «МК в Питере».

Участники церемонии почтили минутой молчания память миллионов советских граждан, отдавших жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Власти северной столицы подчеркнули, что подвиг фронтовиков, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда остается важной частью исторической памяти и национального наследия.

22 июня 1941 года началась одна из самых трагических страниц в истории страны, навсегда изменившая судьбы людей.

В Петербурге на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти». 120 тысяч свечей зажгли в честь защитников Ленинграда и его жителей.